Профессиональный стандарт педагога

Профессиональный стандарт педагога

«В деле обучения и воспитания, во всем школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя»

(К.Д. Ушинский).

Как и любая другая профессиональная деятельность, работа педагога подверглась стандартизации. Были разработаны определенные документы, которые формулируют требования к работникам образовательных учреждений.

Что из себя представляет профстандарт педагога 2018, утвержденный правительством РФ? Это документ, в котором указан перечень требований, определяющих квалификационный уровень педагога, необходимый для качественного выполнения им своих обязанностей. Требования предъявляются к знаниям, умениям, опыту работы и личностным качествам учителей.

Блог Дистант-Эксперт  поможет вам найти ответы на вопросы, связанные с внедрением профстандарта.