ШКОЛА МИНПРСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

ШКОЛА МИНПРСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

Проект «Школа Минпросвещения России» – это:

- Формирование единого образовательного пространства (обучение и воспитание);
- Совершенствование традиционной системы обучения: сохранение классического образования высокого конкурентоспособного уровня, общения учителя и ученика, воспитание нравственных ценностей, гражданина, патриота, сотрудничество с семьей;
- Актуализация задач школьного образования – привить ценностные ориентиры школьникам: ценность знания и профессионального мастерства, уважение к старшим, любовь к Родине, доброта и отзывчивость, желание помогать ближним, умение противостоять античеловеческим идеологиям.

Актуальные ссылки:

Страница сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга "Реализация проекта "Школа Минпросвещения России"
Национальные проекты Минпросвещения России
Академия Минпросвещения России, проект "Школа Минпросвещения России"

Документы

1. Распоряжение администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 21.09.2023 № 2148-р "Об утверждении перечня государственных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, принимающих участие в проекте «Школа Минпросвещения России»
 2. Организация самодиагностики ОО – участников Проекта «Школа Минпросвещения России»
3. Концепция проекта «Школа Минпросвещения России»

4. Приказ Комитета по образованию от 28.02.2023 № 167-р «О назначении ответственного за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» в Санкт-Петербурге»

5. Распоряжение КО Санкт-Петербурга "Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в государственных общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга на 2023 год

6. Поручение Отдела образования Краногвардейского района Санкт-Петербурга от 26.05.2023 № 22 "Об обеспечении выполнения плана мероприятий ("дорожной карты") по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в государственных образовательных организациях Красногвардейского района Санкт-Петербурга на 2023 год"

Реализация проекта Школа Минпросвещения России в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга